25.10.2015 12:08

Депутаты личным примером докажут целесообразность раздельного сбора мусора

В ближайшее время в Мосгордуме и мэрии будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Задача этого комплекса мер — популяризация раздельного сбора бытовых отходов, повышение сознательности среди граждан. Как заявили представители инициативной группы: «Начинать нужно с собственных поступков и на личном примере доказывать свою правоту».

По заявлениям начальника управления экологической политики департамента окружающей среды, их ведомство уже на протяжении более двух лет производится раздельный сбор. По мнению чиновника, это не только полезно для окружающей среды, но и повышает культуру человека.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку