08.11.2015 12:08

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного проекта, который бы на практике доказал эффективность такого метода и смог снизить вред природе, наносимый человеком.

Плазменная технология считается экологически безопасной, в отличие от мусоросжигающих заводов. Предприятия, работающие по плазменной технологии утилизации, могут строиться даже в черте города всего в нескольких сотнях метров от жилых зон.

 

Читайте также:

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…

Депутаты личным примером докажут целесообразность раздельного сбора мусора

25.10.2015
В ближайшее время в Мосгордуме и мэрии будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Задача этого комплекса мер — популяризация раздельного сбора бытовых отходов, повышение сознательности среди граждан. Как заявили представители инициативной группы: «Начинать нужно с собственных поступков и на…
Вернуться к списку