Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

05.08.2014 13:27

Куда девать строительный мусор?

Люди стремятся постоянно улучшать свое жилище, ремонтируя, утепляя и делая перепланировки. После каждого подобного действия приходится решать вопрос с вывозом строительного мусора. Бывает, что этот мусор буквально заполняет всю квартиру или приусадебный участок.

Строительные отходы могут быть очень крупногабаритными (балконные и межкомнатные двери, окна, грунт, глина, бетон, кирпичи, щебень) и выбросить их в обычные мусорные баки попросту не получится. Кроме того, это запрещено и карается довольно внушительным штрафом. Если же подобный мусор все же оказывается на свалке, мусорщики вынуждены самостоятельно забрасывать его в машину, хотя и не должны этим заниматься.

Держать такой мусор дома долго не получится, а просто вынести его к подъезду или на улицу – не уважать себя и окружающих. Есть вариант засыпать строительным мусором ямы в своем дворе или же отдать его тому, кому он может пригодиться. Для поиска такого человека стоит воспользоваться интернетом или газетой объявлений.

Можно на собственном транспорте вывезти мусор на специальные свалки (как правило, они расположены за городом) или же нанять частника, который заберет мусор и увезет его. Однако вы можете попросту не знать местонахождение таких свалок либо не иметь времени, а также возможности заняться этим вопросом самостоятельно. А человек, которому вы заплатите, с большой долей вероятности выбросит ваш мусор где-нибудь в соседнем районе или же на ближайшей свалке.

Гораздо лучшим вариантом будет заключение договора с компанией, которая профессионально занимается вывозом строительного мусора. Такие компании уже давно работают по всей территории России и пользуются поддержкой государства, ведь они без преувеличения помогают предотвратить экологическую катастрофу, вызванную обилием мусора в стране. В случае сотрудничества с подобной фирмой нужно будет только назначить любой удобный день и время (некоторые компании работают круглосуточно).

Специалисты по вывозу мусора сами упакуют его, вынесут и утилизируют согласно законодательству и экологическим нормам. Вам не нужно будет заботиться об упаковочных мешках, контейнерах, грузчиках и транспорте. Вывоз мусора осуществляется «под ключ».

 

Читайте также:

Европа отказывается от пластика

Франция запретит продажу пластиковых пакетов в магазинах уже в 2016 году. Это часть единой программы Европейского союза по уменьшению воздействия на окружающую среду. Планируется в течение 10 лет снижение использование пакетов из пластика на 80%.…

Аренда техники JCB

Услуги специализированной техники марки JCB востребованы во многих сферах деятельности человека, будь то строительные площадки, коммунальные хозяйства, торговые комплексы, складские помещения и т.д.…
Вернуться к списку