Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

14.03.2014 00:00

Снежные зимы без проблем и хлопот - это возможно

Жители больших городов знают: зимы с сильными снегопадами – это не только красивое природное явление, но и большое количество проблем. Наверное, всем знакома ситуация, когда по обеим сторонам дороги вырастают огромные снежные стены, которые приходится обходить за пару километров.

Этот снег, скорее всего, не растает до самой весны и будет не только мешать пешеходам и автомобилистам, но и впитывать в себя огромное количество вредных газов и химических соединений.

Нередкая ситуация – снежные завалы на дорогах, с которыми коммунальщики попросту не справляются. Снег может нарушить жизнеобеспечение целых жилых комплексов и государственных предприятий, причинить немалый ущерб. С большими трудностями зимой сталкиваются владельцы частных домов. Сильный снегопад может погрести их жилище фактически до самой крыши. Как можно справиться с такой проблемой и должен ли кто-то ее решать?

Вопросом уборки снега, конечно же, занимаются городские коммунальные службы. Но часто бывает так, что у них не хватает ресурсов и специальной техники, поэтому в некоторых районах и городах уборка снега производится людьми. Это достаточно долго, трудно и малоэффективно. Если же вы проживаете в маленьком городке или сельской местности, то практически в ста процентах случаев останетесь со снежной проблемой один на один.

Для того чтобы решить проблему с большими снежными завалами максимально эффективно, нужна специальная техника. Ее можно приобрести (что достаточно дорого и редко доступно для частников) или же взять в аренду.

Аренда спецтехники – это один из лучших вариантов выхода из сложившейся ситуации. Часто такие услуги предлагают мусороуборочные компании, которые имеют собственные парки уборочной техники. Если же вы не хотите заниматься вопросом уборки снега самостоятельно или не имеете на это времени, можно поручить это дело профессионалам. Снежные завалы будут просто вывезены с вашего участка на специальные полигоны, где их растопят или же оставят лежать до весны.

Такой способ не вредит окружающей среде и является самым эффективным видом ликвидации снега. Лучше всего вывозить снег сразу – до того, как он покроется твердой коркой или напитается химическими соединениями. Это позволит вам избавиться от хлопот со снегом и наслаждаться холодным зимним временем года.

 

Читайте также:

Свалка — кладбище мусора или комплекс по переработке?

«Широка страна моя родная...». Ну как на наших просторах не развернуться? И медленно, но верно множатся на ней огромные площади земли, отведённые под свалки. В России никогда всерьёз не занимались переработкой бытовых отходов. Перерабатывали лишь металлический лом и макулатуру.…

Что же считается твердо-бытовыми отходами?

Все мы ежедневно выкидываем мусор, часть которого отправляется в мусоропровод, другая – в контейнеры, расположенные вблизи дома и предназначенные для выброса твердо-бытовых отходов. А что же конкретно мы можем выбрасывать в эти мусорные баки?…
Вернуться к списку