Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

26.10.2011 14:49

Выгодный порядок

Любой магазин или супермаркет, развлекательное заведение или просто открытый парк требуют чистоты и порядка. Самый простой способ обеспечить эти условия – правильно расположить урны для мусора с регулярным обслуживанием точек сбора. Не последнюю роль играет и внешний вид малых контейнеров.

Аккуратная, снабженная удобным механизмом и красочная урна привлечет внимание покупателей, посетителей или прохожих и послужит эффективным катализатором к желанию сохранить чистоту.

Современная урна – это многофункциональное устройство. Она не только является местом для организованного сбора и вывоза мусора, но и служит в рекламных целях. Размещенный на «теле» урны цветной принт не останется незамеченным, ведь с психологической точки зрения люди подсознательно ищут возможность отвлечься от неприятных факторов, в том числе и от содержимого урны. Красивая оболочка – отличный вариант избежать негативных эмоций, к тому же урна является выгодным и заметным местом для рекламы.

В фирменных магазинах урна может стать элементом интерьера, на котором удобно размещать логотип или эмблему, написать короткий слоган или название торговой марки. Урна может как сливаться с интерьером, так и наоборот, выделяться на общем фоне. Но в любом случае, малый контейнер для мусора должен быть привлекательным в глазах людей. Можно использовать занимательную сюжетную линию, где каждая урна является короткой сценой, в которой разыгрывается какое-то интересное действие. Любопытство людей станет хорошим стимулом, чтобы пройти вглубь магазина, откуда уже опытные продавцы не выпустят свою «жертву» без покупок.

В настоящее время производители баков и контейнеров для мусора уже разрабатывают варианты рекламных урн. Остается только выбрать подходящий дизайн конструкции и заполнить его вашей рекламой. Уделив внимание такому незначительному, но важному элементу поддержания чистоты и порядка, вы убьете сразу двух зайцев – мусор окажется в отведенном для него месте, а размещенная реклама будет воздействовать на широкий круг людей. Выгодный порядок – именно так можно охарактеризовать рекламные урны и прочие малые контейнеры, без которых процесс сбора и вывоза мусора становится весьма затратным трудоемким процессом.

Рекламная урна – не агрессивная форма воздействия на людей. Такая реклама хорошо запоминается, но в большей степени на подсознательном уровне, мягко стимулируя определенные действия. Рекламная урна подчеркивает статус заведения и совершенно не портит интерьер. Если вы можете позволить себе индивидуальные урны, значит ваша фирма, ваш магазин или салон успешны – именно такой вывод сделает большинство людей благодаря рекламным урнам. А значит, и отношение к порядку будет другое – то есть на порядок выше.

 

Читайте также:

Спецтехника для вывоза мусора

От момента образования промышленных и бытовых отходов до их утилизации проходит множество этапов. Это целая технологическая цепочка, одним из звеньев которой является специализированная техника.…

Японские чудеса из мусора

В век одноразовых товаров и упаковок мусор накапливается с астрономической скоростью. Но с увеличением мусора рождаются и новые идеи по его переработке. Опыт Японии, в этом плане очень интересен – стране, где очень развито промышленное производство и очень мало территории,…
Вернуться к списку