Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

16.06.2011 18:04

Из чего складывается цена на вывоз мусора

Скупой платит дважды. Пословица, о которой многие из нас вспоминают, когда становится уже слишком поздно. Любая услуга, любая вещь должна быть оплачена – ведь это труд, умственный или физический, это материалы, это затраты времени. Так и вывоз мусора – это не только вынужденная мера, это серьезный процесс, иногда даже сопряженный с опасностью (например, вывоз биохимических отходов).

Из чего складывается цена на уборку и вывоз мусора? Это затраты на спецтехнику (приобретение, эксплуатация, модернизация и техосмотры), на труд людей, занятых в процессе, на ресурсы и нужды (бензин, расходные материалы, оплата труда офисных работников и прочее) и многое другое. Более того, компания, оказывающая услуги по вывозу отходов, должна иметь лицензию, а это, в свою очередь, оказывает влияние на стоимость услуг. Уменьшить ваши затраты на очистку территории может постоянный договор на оказание услуг по уборке и вывозу мусора. Разовые услуги всегда стоят дороже, а регулярно поступающий заказ, естественно, для компании более выгодный, поэтому она идет на снижение цены постоянным клиентам.

Не менее значимым фактором при установке тарифов на вывоз мусора является использование определенного вида спецтехники и объем вывозимых отходов. Большие объемы, как правило, имеют более низкую цену на установленную единицу. А более современная и сложная техника может повысить стоимость услуг, но зато пропорционально увеличить эффективность выполненных работ.

Сравнивая цены у разных компаний, вы можете попасть в сильное заблуждение. Так как даже одинаковая цена у нескольких конкурентов не гарантирует один и тот же объем предлагаемых работ – небольшие нюансы договора могут существенно повлиять на качество и количество оказываемых услуг по вывозу мусора. Поэтому прежде, чем принять решение в пользу цены, уточните детали. Например, за чей счет будет производиться замена мусорных контейнеров и сколько раз в неделю предполагается вывоз мусора с вашей территории, прибирают ли за собой обслуживаемый участок в случае выпадения мусора при разгрузке баков и какой объем они обслуживают за установленную цену. Все эти мелочи могут стать решающими в пользу той или иной компании.

Но главное – это ответственность. Если компания надежная и своевременно исполняющая свои обязательства, то она вправе устанавливать более высокую цену, нежели предлагают фирмы-однодневки или частники. Ведь гарантии – это тоже часть цены.

 

Читайте также:

Мусор и политика. Украине угрожает ядерная катастрофа

Неутихающий политический кризис, захлестнувший Украину и особенно ее юго-восточные регионы, основывается не только на вопросах передела власти и желании отдельных олигархов еще более контролировать те или иные отрасли в экономике страны. Как стало известно из неофициальных источников в нынешнем украинском…

Куда девать строительный мусор?

Люди стремятся постоянно улучшать свое жилище, ремонтируя, утепляя и делая перепланировки. После каждого подобного действия приходится решать вопрос с вывозом строительного мусора. Бывает, что этот мусор буквально заполняет всю квартиру или приусадебный участок.…
Вернуться к списку