Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

02.03.2011 00:00

Какая существует техника для вывоза мусора

Все мы наблюдаем время от времени, как во двор въезжает огромная машина, останавливается радом с контейнерами и с помощью специальной механической руки вытряхивает все содержимое в своей большой грузовой отсек. Нам кажется, что эта работа простая, и оборудование простое. А на самом деле среди мусоровозов тоже существует своя классификация, свои особенности и возможности. Эта техника может показаться одинаковой на внешний вид, громоздкой и похожей на огромный грузовик, однако по своим техническим характеристикам она имеет разные свойства и условия использования.

Современный автопарк компаний, обслуживающих территории, имеет в своем распоряжении различные виды мусоровозов, но с постоянно растущим количеством выбрасываемого мусора и несоблюдением примитивных мер со стороны населения по заполнению мусорных контейнеров требуется дальнейшее увеличение и усовершенствование техники для уборки и вывоза мусора.

В последнее время редко используется техника, где сборка мусора производится ручным способом. Как правило, это механизированное или автоматизированное оборудование, что облегчает процесс сбора мусора из контейнеров, а также существенно экономит время. К тому же, такие мусоровозы имеют встроенный пресс для утрамбовки отходов, а значит, что машина сможет обслужить гораздо большее количество точек сброса мусора.

Мусоровозы также различаются по виду собираемых отходов. Некоторые виды техники предназначены для конкретных типов отходов, например для вывоза строительного мусора и грунта, другие для жидких отходов. Но все чаще стали применяться универсальные мусоровозы, для которых перечень возможного собираемого мусора более широк.

Набирает популярность и прицепная техника, которая позволяет не только экономить время погрузки-выгрузки, но и увеличить объем мусора, вывозимого с территории за один раз. Сменные контейнеры мусоровоза также призваны облегчить этот процесс, но применяются они реже.

Вам казалось, что мусоровоз – это только та техника, что освобождает ваши контейнеры у дома? Нет, это не так. На самом деле существует широкая классификация мусоровозов, различных по составу, объему и типу вывозимых отходов. Для того чтобы работы по вывозу мусора были эффективными и своевременными, компания, занимающаяся вывозом отходов, должна иметь хороший автопарк, различные виды техники и грамотных специалистов, потому что современная техника требует к себе более серьезного и квалифицированного подхода.

Таким образом, заключая договор с обслуживающей компанией, уточните обязательно, какие виды машин-мусоровозов она имеет в наличии и какими ресурсами располагает, как часто происходит обновление техники и каковы сроки вывоза мусора. Только полная и достоверная информация позволит вам определиться с наиболее подходящей для вас компанией по уборке и утилизации мусора.

 

Читайте также:

Комплексы услуг по вывозу мусора

Как лучше всего рассчитать, во что обойдется аренда спецтехники для очищения Вашей придомовой территории? Сначала внимательно изучите прейскуранты услуг специальных компаний.…

Забота об окружающей среде – признак культурного общества

Культура общества страны определяется, прежде всего, отношением к окружающей среде. В цивилизованных странах экологической безопасности, а значит и своевременному вывозу мусора и правильной его переработке, придается большое значение.…
Вернуться к списку