Новости

08 / 11

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результ...

31 / 10

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, ост...

Все новости

08.02.2011 00:00

Вывоз грунта

При строительстве дома, дороги и прочих работах зачастую возникает необходимость изъятия части грунта. Одно дело, когда вы сняли слой плодородной земли, который можно распределить по участку и использовать для зеленых насаждений, другое дело, когда почва у вас глинистая или имеет солончаки, в такой почве не только ничего расти не будет, да еще и благодаря глине в период дождей весь участок превратиться в сплошное месиво. Поэтому такой грунт нужно обязательно вывозить с территории, чтобы не создавать вокруг себя неприятную слякоть и непроходимые дороги.

вывоз грунта Порой количество кубометров грунта, извлекаемого при строительстве домов, образует настоящие большие кучи, похожие на горы, а девать их некуда. Это уже не расходный материал, это отходы, а значит, требуется вывоз мусора, в данном случае это имеет специфическое название – вывоз грунта.

Вывоз грунта производится с помощью специальной грузовой техники, освобождая площадку от лишних гор мусора. Кроме того, затягивать с этим процессом уж точно не стоит, иначе под давлением собственного веса, а также при воздействии переменчивых погодных условий и атмосферных осадков, ненужный грунт может превратиться в плотный большой ком, увезти который уже будет гораздо труднее. В некоторых случаях, особенно если почва была глинистой, залежалый грунт приходится скалывать и уже комками отвозить на специальный полигон. Это выйдет дороже, нежели сразу позаботиться о вывозе свежего грунта.

ГрунтКуда же вывозят грунт? Существует несколько вариант. Грунт может перевозиться на специально отведенное место – полигон, или использовать в других целях, например, при строительстве насыпных дорог и мостов. Все зависит от состава грунта.

И если бы со строительных площадок не увозили тонны смески песка, глины и земли, то вскоре каждый город превратился бы в одну холмистую местность. И каждый день вывозятся тонны грунта, освобождая место под строительство дорожек и площадок, домов и прочих строений. Мы даже не замечаем, насколько «изрыт» каждый город, каждое поселение. Вывоз грунта необходим не меньше, чем обычный вывоз мусора.

 

Читайте также:

Аренда спецтехники JCB

Любая серьёзная компания в период своей деятельности не раз сталкивается с необходимостью произведения строительных работ и последующим вывозом мусора. Естественно, что приобретать спецтехнику для вывоза мусора, просто осуществив ремонт, нецелесообразно, ведь подобная необходимость является временной.…

Какая существует техника для вывоза мусора

Все мы наблюдаем время от времени, как во двор въезжает огромная машина, останавливается радом с контейнерами и с помощью специальной механической руки вытряхивает все содержимое в своей большой грузовой отсек. Нам кажется, что эта работа простая, и оборудование простое. А…
Вернуться к списку