15.08.2010 10:11

В Китае построят завод по переработке мусора РФ и КНДР

Правительство северо-восточной провинции Цзилинь в Китае одобрило проект строительства завода по переработке отходов, которые будут поступать из РФ и КНДР.

Представитель местных властей сообщил агентству Синьхуа, что неподалеку от стыка границ Китая, РФ и КНДР, в городе Хуньчунь, планируют построить завод по переработке мусора. Площадь завода составит более 500 тысяч квадратных метров.

Завод будет заниматься переработкой вышедших из строя автомобилей, кабелей, бытовой техники, мобильных телефонов, аккумуляторных батарей и других отходов. По предварительным данным, на предприятии будут работать 10 тысяч человек, а годовая выручка составит 15 миллиардов юаней.

Подробности реализуемого проекта пока неизвестны.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку