15.10.2015 12:08

Дачникам запретят сжигать мусор и закапывать его на участках

В ближайшее время Московская областная дума рассмотрит вопрос о стандартах благоустройства садоводческих и дачных объединений. В рамках законопроекта предусматривается запрет на сжигание бытовых отходов и их утилизацию путем захоронения на садовых товариществах или вблизи от них. Дачников планируют обязать ухаживать за принадлежащей им территорией. В тоже время, для решения проблемы с вывозом мусора стоит устанавливать на въезде в садовые товарищества контейнеры для мусора. Также места сбора мусора будут оборудовать по всем правилам пожарной и экологической безопасности.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку