23.08.2010 10:00

Испания построит в Крыму завод по переработке мусора

Испанская компания «Эра» планирует строительство мусороперерабатывающего комплекса стоимостью 30 миллионов евро. Комплекс будет построен неподалеку от города Алушта. Деньги на строительство Украине выделяются в рамках действия Киотского протокола. Данная информация поступила от исполняющего обязанности министра ЖКХ Крыма Николая Порицкого.

Порицкий сообщил журналистам о том, что испанцы намерены привести завод в действие уже к концу года. Также он отметил, что современный мусороперерабатывающий завод предназначен для утилизации бытовых отходов большей части юга полуострова.

Глава министерства сказал, что благодаря новым технологиям на выходе из мусоросортировочных линий сухой остаток можно использовать в качестве удобрения для виноградников и полей.

И.о. министра сообщил также, что в течение пяти лет Совет министров Крыма рассчитывает построить на пяти-шести свалках городов Крыма современные комплексы по переработке мусора.

Немного ранее премьер-министр Крыма Василий Джарты говорил, что в рамках действия Киотского протокола в 2010 году автономия получит почти $50 миллионов на утепление зданий больниц и школ.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку