25.06.2015 00:00

В Калининградской области построят новый завод

В Правдинском районе скоро появится завод, который будет утилизировать биологические отходы. В области уже давно назрела проблема утилизации отходов с животноводческих хозяйств. Зачастую туши животных просто закапывали в грунт, а это прямое нарушение норм санитарии.

С появлением нового завода эта проблема будет решена, все отходы мясоперерабатывающих комбинатов и рыбных предприятий теперь можно будет утилизировать без нанесения вреда окружающей среде. Все планы утверждены, инвесторы найдены, строительство планируют начать в конце 2015 года.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку