01.06.2013 15:58

Что делать, если местная вывозящая мусор компания «загуляла» на выходные?

Если организация, ответственная за своевременный вывоз мусора в Вашем районе или квартале, пропускает графики выхода на работу, Вы сразу это заметите. Накопившиеся городские отходы сразу ухудшают санитарную обстановку на улицах и во дворах. В таком случае рекомендуется подать заявление в «Роспотребнадзор». Он частично отвечает за эту область, перебрав на себя функции Госсанэпидемнадзора.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку