12.10.2012 17:49

Уборки и вывоз мусора может стать выгодным бизнесом

Уборки и вывоз мусора может стать выгодным бизнесом. Власти Сургута объявили конкурс на привлечение подрядной организации, которая должна обеспечить чистоту на улицах и во дворах города. Речь идет о пробном контракте на три месяца. При этом в бюджете города предусмотрены немалые деньги на оплату услуг подрядчика. В случае успеха, а к оценке деятельности компании – подрядчика будет привлечена городская общественность, практика привлечения частных организаций станет применяться регулярно.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку