09.09.2012 17:49

Увеличении тарифа на вывоз мусора из районов частного сектора

В ряде городов центральной европейской части России местным властями принято решение об увеличении тарифа на вывоз мусора из районов частного сектора.

Так, во Владимире оплата за утилизацию мусора для жителей частного жилищного фонда выросла на 15%, а в Костроме – на 17%. По словам представителей властей, необходимость увеличения тарифов вызвана значительным ростом расходов коммунальных предприятий, занимающихся вывозом бытового мусора.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку