06.08.2012 17:13

Био-пакеты: необходимость или дань моде

Такие понятия, как био-пакеты и экологическая упаковка, еще мало знакомы жителям России, однако постепенно они занимают свою нишу, что позволяет решать «мусорную проблему». Отличие био-пакетов от обычных полиэтиленовых заключается в том, что в составе первых присутствуют компоненты, которые сами по себе разлагаются в течение 2-5 лет и не выделяют при этом вредных токсинов (для сравнения период распада традиционного полиэтилена составляет 150-200 лет). Хранение и вывоз мусора в такой экоупаковке в ближайшие десятилетия оправдает затраты.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку