20.03.2012 14:12

Энциклопедия мусора

Не так давно свет увидела книга с очень необычным названием – «История мусора».

Её автор, французский эколог Катрин де Сильги, на двухсот восьмидесяти восьми страницах очень подробно и весьма изыскано рассказывается читателям о том, какую важную роль в истории играет мусор от момента возникновения цивилизации и до наших дней. Эта книга является ярким примером того, как из ничего можно создать нечто ценное.

Исходя из названия, становится понятно, кто, а точнее что, является главным героем книги. Мусор здесь, словно живой организм, который имеют свою историю, своё развитие и планы на будущее. До тех пор, пока существует реальная угроза загрязнения планеты и окружающей среды, людей будет интересовать вопрос о том, как избежать подобного?

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку