03.10.2011 14:15

Природа тоже бывает источником мусора

Британские власти в этом году уже потратили немало средств на борьбу с заполонившими пляжи морскими водорослями, которые под воздействием теплого климата быстро гниют и разлагаются, превращаясь в опасный источник возникновения газа – сероводорода. Уже нанесен ущерб популяции кабанов, обитающих в прибрежной зоне, а население лишено возможности посетить пляжи и понежиться в ласковых лучах солнца и приятного морского бриза. Морские водоросли, которые и раньше прибивались к берегам, теперь полностью оккупировали территорию, словно хищные растения, жаждущие возможности увеличить число своих жертв.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку