16.09.2011 14:11

Старая одежда

Вы планируете перебрать свой гардероб, выбросить ненужные или уже вышедшие из моды вещи? Не торопитесь так быстро расставаться с надоевшей одеждой. Может, для вас – это мусор, но для некоторых социальных слоев населения, ваша одежда станет бесценным подарком. Существуют специальные службы, занимающиеся сбором одежды, игрушек и прочих вещей, которые вам не нужны, но имеют достаточно презентабельный вид, чтобы можно было отдать их нуждающимся. Вы можете оказать помощь, сдав свои вещи в пункты приема, а не выбросив в мусорный контейнер у дома. Те, кто не могут позволить себе купить игрушки для своего ребенка, или даже элементарно, самую необходимую одежду и обувь, будут вам благодарны за проявленную доброту и понимание.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку