22.07.2011 15:01

Выявлена несанкционированная свалка вблизи Сочинского нацпарка

Сочинским отделом управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства со стороны ОАО «Адлерский чай». Неподалеку от Сочинского национального парка на земельном участке компании была обнаружена несанкционированная свалка.

Данная информация поступила от пресс-службы Минприроды России. На земельном участке, который находится в пользовании у ОАО «Адлерский чай» инспекторы сочинского отдела Росприроднадзора обнаружили несанкционированную свалку. Там находятся отходы потребления и производства, которые относятся к I-IV классу опасности — отходы железобетона и бетона, отработанные покрышки, строительный мусор и многое другое.

Участок находится неподалеку от села Аштырь, в 20-40 метрах от границ ФГУ «Сочинский национальный парк». Результаты проверки показали, что на участке проводятся работы по размещению грунтов, которые образуются при строительстве олимпийских объектов.

В сообщении сказано о сумме ущерба, причинного ФГУ «Сочинский национальный парк» — сумма составляет 973 187 рублей. Также отмечено, что предприятие допустило внушительные нарушения природоохранного законодательства.

Сейчас проводится административное расследование с целью привлечения к ответственности лиц, которые допустили данные правонарушения. Исковые заявления и обращение в суд на приостановку деятельности уже подготовлены.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку