04.04.2011 00:00

Не знаете, куда деть мусор?

Не знаете, куда деть мусор? Везите в Швецию! Это главный пункт приема в Европе, куда уже более 600 тысяч тонн мусора было отправлено из Норвегии и Германии. «Термоядерная» посылка, имеющая энергетическое значение для страны, которая усвоила главный урок – в мире ничего не пропадает зря. Уже не первый год Швеция успешно реализует программу использования альтернативных источников тепла, и мусор – один из них. Такой подход обеспечивает страну дешевым топливом, запасы которого просто неисчерпаемы. Мусор был, есть и всегда будет.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку