28.02.2011 00:00

Свалок по России бессчетное множество

Свалка Свалок по России бессчетное множество, законных и незаконных. Где система вывоза мусора налажена особенно плохо, образуются импровизированные свалки. И нельзя сказать, что это чистая вина жителей прилегающих территорий. Что остается делать людям, если для них не обеспечивается вывоз мусора. И странно, как при таком загрязнении мы все еще ходим, дышим и пока (тьфу-тьфу) не мутируем. Но пройдет еще лет сто-двести, и свалки просто укроют нас с головой, если только не найдем решения этой проблемы.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку