14.02.2011 00:00

Мусорные контейнеры

Молодые хозяйки не всегда знают, как правильно выкидывать мусор, в результате чего буквально за день вырастает целая гора отходов, и соседям приходится ставить пакеты рядом с мусорными контейнерами. Дело в том, что многие выкидывают тетрапаки и коробки, не удосужившись их смять – сложить таким образом, чтобы они занимали наименьшую площадь и объем. Если каждый будет разбирать коробки на более мелкие части, сминать тетрапаки, то и объем мусора резко уменьшится. А это значит, что в следующий раз, когда вы решите выбросить накопившиеся отходы, вам не придется ломать голову над тем, как запихнуть и в без того набитый мусорный контейнер свое «добро».

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку