29.10.2010 00:00

Найдено решение по переработке мусора в Сочи

Единый проект по вывозу и переработке мусора в городе Сочи, наконец, разработан. Осталось только согласовать его в Минприроды РФ.

Возведение олимпийских сооружений в городе требует немедленных действий по организации захоронения и утилизации строительного мусора, а к 1914 году его объемы превысят 600 тонн. И это не считая ТБО!

Государственная корпорация «Олимпстрой» выработала систему утилизации отходов и места для их захоронения. По проекту новый полигон для захоронения строительных отходов будет располагаться в междуречье Буу и Хобзы, неподалёку от посёлка Вардане.

По предварительным данным, в пик олимпийского строительства предстоит утилизировать порядка 5 млн. тонн ТБО. В настоящее время состояние экологии в городе-курорте критическое.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку