04.10.2010 00:00

«Чистая вода» обойдется Москве в 8 млрд. руб

Недавно появилась информация о том, что власти Москвы намерены выделить 8 миллиардов рублей с целью финансирования программы «Чистая вода Москвы». Программу планируют провести с 2010 по 2012 год. Первые шаги на пути к ней уже сделаны: в Москве был создан межотраслевой совет с целью координации реализации программы. Одним из ее пунктов является отказ от хлорирования воды в столице.

Городская целевая программа «Чистая вода Москвы» будет финансироваться за счет средств городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы с объемом капиталовложений в 8 миллиардов рублей. Общее количество выделенных средств на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства составит 8,7 миллиарда рублей.

Также существуют документы, в которых говорится о том, что с 2011 по 2013 год будет выделено 86,4 миллиарда рублей на строительство объектов коммунального хозяйства.

Также на инженерное обеспечение районов массовой жилой застройки, реконструкцию и реновацию сложившейся части города (районы Ховрино, Таганский, Кунцево, Бескудниково и Кузьминки) направляется 9,9 миллиарда рублей.

Мэру Москвы Юрию Лужкову не понравилась идея установки третьего крана с питьевой водой в квартирах граждан России. Программа «Третий кран», предполагающая обеспечение населения питьевой водой через отдельный кран, пока еще обсуждается.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку