20.09.2010 00:00

Делим мусор в кабинетах

С августа нынешнего года в кабинетах чиновников Юго-восточного административного округа будут установлены ёмкости для раздельного сбора мусора.

Деление мусора будет происходить по принципу: картон — бумага. Собранная таким образом макулатура будет вывезена для вторичной переработки на подмосковный завод вместе с контейнерами, так как контейнерами будут служить картонные коробки из-под офисной бумаги. Как видите, дополнительных финансовых вложений для раздельного сбора не потребуется.

Таким образом чиновники округа хотят привлечь внимание москвичей к проблеме переработки ТБО, где предварительной операцией является сортировка. Ну, а пока все желающие могут сдать мусор на территории парка «Кузьминки-Люблино». Приём бытовых отходов здесь ведут активисты движения «Разделяй и здравствуй». Каждую субботу они готовы принять у жителей округа раздельно отходы стекла, жести, пластика, бумаги и даже вышедшие их строя элементы питания.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку