27.08.2010 13:30

В Омске значительно повысят штрафы за мусор

Омские депутаты собираются принять законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». Если инициатива получит одобрение, то омичам за нарушение чистоты города угрожает штраф до 50 тыс. рублей.

По сообщению пресс-службы городского совета, власти планируют увеличить взыскание примерно в 5 раз. На сегодняшний момент штраф для физических лиц составляет от от 100 до 2 тысяч рублей, для должностных — от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических — от 3 до 20 тысяч рублей. После принятия закона он возрастёт для первой категории до 10 тысяч рублей, для второй — до 20 тысяч, для третьей — до 50 тысяч рублей.

Более того, планируется исключить такую меру наказания как предупреждение. Омские власти считают, что новые правила повлияет на экологическую обстановку и внешний облик города.

 

Читайте также:

Плазменные технологии и утилизация мусора, перспективный проект

08.11.2015
Плазменная технология — это подготовка и измельчения мусора, и сжигание в высокотемпературных печах, в результате плазменного пиролиза происходит образование пиролизного газа. Подобным образом проблема, связанная со скоплением мусора, решается в Израиле. Директор МГСУ Дмитрий Семерин подал идею о создании пилотного…

Москва-река становится чище, но работы еще достаточно

31.10.2015
В день с поверхности Москва-реки собирается более 10 тонн отходов в виде пластиковых и стеклянных бутылок, остатков упаковки, полиэтиленовых пакетов. И эта цифра постоянно увеличивается. Для осуществления природоохранных мероприятий было запущено специальное судно, задача которого поиск и сбор мусора, транспортирование…
Вернуться к списку